Workshop Platinum
Kritisi Jurnal, Sistematik Review, & Meta-Analisis

Cara Mudah Simpel dan Sederhana untuk menyeleksi artikel yang valid dan menggabungkan beberapa penelitian secara benar

Setelah Anda belajar di sini, kritisi jurnal jadi mudah dan meta analisis jadi simpel!!

Tahukah Anda?

Pengambilan keputusan harus berbasis bukti penelitian.  

Ribuan artikel penelitian terpublikasi setiap hari.

Namun, banyak yang belum menguasai cara mengetahui:

 

Apakah artikel sahih 

Apakah jumlah subjek cukup 

Apakah analisis benar

Apakah hasil penting

Apakah hasil bisa digeneralisasikan

Apakah hasil bisa digunakan

 

Terlebih lagi…..

Banyak yang belum paham

Bagaimana cara menggabungkan hasil penelitian beberapa penelitian.

Jika Anda mengalami hal yang sama

solusinya..

Workshop Platinum
Kritisi Jurnal, Sistematik Review, dan Meta-Analisis

Kenapa harus ikut?

Saat bergabung dengan Workshop Platinum Kritisi Jurnal, Sistematik Review,  dan Meta-Analisis,

Anda akan belajar banyak tentang :

Kritisi Jurnal & Sistematik Review

  • Validitas, importansi dan applicability penelitian
  • Menelaah jurnal penelitian uji klinis
  • Menelaah jurnal penelitian diagnostik
  • Menelaah jurnal penelitian prognostik
  • Menelaah jurnal penelitian etiognostik

Meta-Analisis

  • Cara membaca penelitian Meta-Analisis
  • Prinsip Meta Analisis
  • Praktikum Meta Analisis dengan aplikasi Epiyudin
  • dan masih banyak lagi...

Siapa yang cocok mengikuti Workshop Kritisi Jurnal, Sistematik Review dan Meta-Analisis?

Dosen

Dosen yang ingin mempunyai teknik mengajar kritisi jurnal, sistematik review dan meta-analisis lebih mudah dimengerti dan menyenangkan

Mahasiswa D3,S1,S2, PPDS, S3

Mahasiswa yang bingung dengan meta-analisis dan ingin memahami seluk beluk kritisi jurnal dan meta-analisis dengan mudah, simpel, dan sederhana.

Peneliti

Peneliti yang bosan dengan penelitian observasional dan ingin mencoba membuat penelitian meta-analisis

Stakeholder

Stakeholder yang ingin mengambil keputusan berdasarkan penelitian yang penting dan valid

Workshop ini dibimbing langsung oleh

M. Sopiyudin Dahlan, dr., M.Epid., M.Fil

CEO PT. Epidemiologi Indonesia dan Founder Metode MSD

[Penulis Buku Statistik, Konsultan Penelitian, Profesional Trainer]

M. Sopiyudin Dahlan (MSD) adalah ahli statistik kedokteran dan kesehatan terkemuka di Indonesia, berpengalaman membantu lebih dari seribu penelitian sejak 2004, penulis 25 Buku Statistik dan Metodologi Penelitian Kedokteran dan Kesehatan, dan seorang profesional trainer yang telah memberikan Workshop Statistik di lebih dari 55 institusi Indonesia.

MSD juga telah menerbitkan buku “Pengantar Meta Analisis” pada tahun 2012 dan hingga kini telah terjual ribuan eskemplar

Kenapa ikut Workshop Platinum Kritisi Jurnal, Sistematik Review dan Meta-Analisis begitu menguntungkan dan sangat berbeda dibanding workshop lainnya yang sejenis?

Expert Trainer

Pembicara adalah seorang profesional trainer di bidang statistik kedokteran dan kesehatan serta penulis buku Meta-Analisis

Systematic Workshop

Topik pembahasan dan materi di workshop sangat sistematis, dimulai dari dasar, pengenalan, hingga praktikum Meta-Analisis

Small Class Concept

Setiap kelas hanya dibatasi maksimal 20 orang, sehingga proses pembelajaran dan praktikum bisa lebih optimal

Fun & Interactive Class

Workshop dikemas secara menarik, tidak monoton, dan interaktif. Banyak games singkat yang meningkatkan pemahaman serta tanya jawab & diskusi selalu ada di setiap sesi

kritisi jurnal dan meta analisis

Supporting Tools

Praktikum didukung dengan aplikasi Epiyudin yang sudah digunakan oleh ratusan peneliti untuk melakukan Meta-Analisis

Fasilitas apa yang akan didapat peserta Workshop Platinum Kritisi Jurnal, Sistematik Review dan Meta-Analisis?

Workshop-Kritisi-Jurnal-dan-Meta-Analisis

Makan Siang 2x Selama Workshop

Coffee Break 4x Selama Workshop 

Modul Workshop

Sertifikat

Free Buku Membaca dan Menelaah Jurnal Uji Klinik (Seri 6)

Free Buku Menelaah Validitas Penelitian Observasional (Seri 19)

Free Buku Pengantar Meta-Analisis (Seri 12)

Free Aplikasi Epiyudin

Jadwal Acara Workshop Platinum Kritisi Jurnal, Sistematik Review dan Meta-Analisis

Materi Hari Pertama

Kritisi Jurnal & Sistematik Review

NoMateriWaktu
1Pre-Test08.00-09.00
2Konsep Validitas, Importansi, dan applicability09.00-10.15
3Coffe break10.15-10.30
4Telaah Jurnal Uji Klinis10.30-12.00
5ISHOMA12.00-13.00
6Telaah Jurnal Diagnostik13.00-14.00
7Telaah Jurnal Prognostik14.00-15.00
8Coffe Break15.00-15.15
9Telaah Jurnal Etiognostik15.15-16.00

Materi Hari Kedua

Meta-Analisis

NoMateriWaktu
1Membaca Meta Analisis08.00-10.00
2Coffe Break10.00 -10.15
3Prinsip Meta-Analisis10.15-12.00
4ISHOMA12.00-13.00
5Praktikum Meta-Analisis dengan Epiyudin13.00-14.45
6Coffe Break14.45-15.00
7Post Test15.00-16.00

Kapan Workshop Platinum Kritisi Jurnal, Sistematik Review dan Meta-Analisis Dilaksanakan?

 

14-15 Desember 2019
Savero Hotel Depok

Berapa Investasi Workshop Platinum Kritisi Jurnal, Sistematik Review dan Meta-Analisis?

 

Investasi untuk workshop  selama dua hari

 

Rp 4.999.000

 

Kabar baiknya, khusus untuk Anda yang mendaftar periode early-bird, akan mendapat potongan harga menjadi

 

Rp 4.749.050

DAFTAR SEGERA!!

Pendaftaran

Via Whatsapps ke nomor 0818938120

atau Sopiyudin-Store.com

atau isi formulir dibawah ini

SEAT TERBATAS!!